Нив-11-862x575

С праздником, поселок

Исполнилось 75 лет с того момента, когда поселок Нивенское получил свое название во второй послевоенный год. Этому событию были приурочены некоторые спортивные состязания.

Во-первых, проведен спарринг-турнир по мини-футболу среди команд поселков Нивенское, Северное, Владимирово и Южный.

Команду поселка Нивенское представляли юные воспитанники тренера Павла Поповича. Северяне выставили микс, состоящий из жителей этого поселка и ветеранов футбола. Владимирские спортсмены выглядели молодцевато и заслужили похвалы.

«Очень приятно, что по истечении времени воспитанники — выпускники отделения ДЮСШ в п. Нивенское продолжают заниматься футболом. Это и Иван Щербаков, пробовавший свои силы в нашей главной команде «Авиатор», это и Александр Тихонов, подающий надежды  и талантливый футболист. Они и оказались сильнее всех, с трудом вырвав победу у  явного претендента на первое место — команды п. Южный, которая заняла второе место. Северяне стали третьими, — так подвёл итоги Павел Попович.

Еще более захватывающим стал открытый чемпионат БГО по рыбной ловле на Кубок главы администрации Багратионовского городского округа. И денежный приз за победу составлял ни много ни мало 30 000 рублей. Побороться за него в поселок Нивенское прибыли более полусотни рыболовов со всей Калининградской области.

По заверениям организаторов Кубка в нивенском пруду можно поймать не только традиционных карася и карпа, но и форель, и даже стерлядь. «Вес карпов достигает 18 килограмм, — заверил организатор турнира Сергей Ратько. Но по-видимому именно в этот день и карпы-гиганты, и форель со стерлядью взяли выходной. Победителем Кубка и обладателем приза стал Роман Гуров, выудивший трех карпов общим весом 3,7 кг.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *