8 марта

С праздником, наши дорогие!

Сегодня праздник у самой нежной половины человечества — наших женщин!

И как хотелось, чтобы это был праздник не одного дня, а всех 365 дней в году. Потому что именно женщины делают жизнь в нашем мире гармоничнее, комфортнее, согревают теплом, дают надежду на будущее.

В нашем, Багратионовском городском округе живут удивительные по своей душевной красоте женщины. О некоторых из них мне хотелось бы сегодня рассказать.

…В Общественном центре предприятия «К-Поташ Сервис» у «хранительницы очага» (а настоящий камин находится на первом этаже здания) Марины Самогородской есть не просто обязанность, а великая потребность оказывать помощь семьям, которые сегодня живут нелегко. На протяжение нескольких лет Марина Секеновна вместе с другими общественными организациями Калининградской области активно участвует в оказании гуманитарной помощи семьям из поселков БГО. М.С. Самогородская знает тех, кто нуждается достаточно хорошо и всегда хорошо представляет, кому и что необходимо в первую очередь.

— Буквально на днях мы собрали очередные подарки и поехали вручать их семьям, — рассказывает Марина Секеновна. — Вы даже не представляете радость взрослых и восхищение детей. Ведь получить обновку для ребенка — это, наверное, может сравниться с новогодним чудом.

Мы объехали 19 семей, и все были просто счастливы…

Ирина Аликовна Ломбенко, руководитель музейно-культурного Центра поселка Владимирово, ныне депутат Багратионовского окружного совета, вместе с сотрудниками МКЦ тоже «сформировали» подарки для участников восстановления Калининградской области. Собирали по принципу — чем богаты, тем и рады. И снова на помощь пришло предприятие «К-Поташ Сервис»…

А юные жители поселка Владимирово приготовили для старшего поколения концерт.

И таких примеров немало…

Хочу от имени нашего сайта поздравить всех бабушек, мам, сестренок с их праздником.

Главное — желаю всем здоровья, оптимизма и благополучия!

А лучший подарок своим любимым преподнесли футболисты ФК «Авиатор» (Нивенское). В финальном матче областного турнира по мини-футболу они сыграли вничью (1:1) со своими соперниками из ФК «G-Гурьевск», а по пенальти выиграли 3:2 и стали чемпионами первого дивизиона!

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *