пю-0

С днем Великой Победы!

77 лет назад завершилась самая кровопролитная война в нашей истории. 1418 дней и ночей наше сограждане все, как один, в едином порыве, сражались с гитлеровцами на полях сражений, не щадили себя в тылу, выпуская десятки тысяч танков, самолетов, артиллерийских систем, не доедали, но выращивали зерно и другие сельскохозяйственные культуры.

Очень много бед принесла эта война, не обойдя горькими потерями практически ни одну советскую семью.

Но наши дедушки и бабушки выдержали этот ад и в июне 1945 года сбросили фашистские штандарты к стенам древнего Кремля.

Сегодня в живых от непосредственных участников событий осталось не так уж много. А все остальные «пройдут» по улицам и городам поселков в «Бессмертном полку», и мы снова увидим наших сограждан, не пощадивших своих жизней ради нас, своих будущих поколений.

И у нас, в Нивенском сельском поселении будет сегодня большой праздник — в Нивенском, Владимирово состоятся акции «Бессмертный полк».

А несколькими днями раньше в школах и культурных центрах поселения прошли различные торжественные мероприятия. В МКЦ поселка Владимирово Урок мужества. школьники поселка Нивенское возложили цветы на воинском мемориале, в поселке Южный ООО «К-Поташ Сервис» помог с организацией большого мероприятия, на который собрался весь поселок. Жители почтили память всех кто не вернулся с полей сражений, звучали военные песни.

пю-1 пю-2 пю-3 пю-4 пю-5 пю-6

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *