Даша невеста. jpg

Счастья тебе, Даша!

В городе Светлогорске состоялся заключительный этап фестиваля «От сердца — к сердцу», приуроченный к Международному дню инвалидов.

На торжественной церемонии Илья Баринов, заместитель председателя правительства региона, вручил дипломы победителям конкурса «Преодоление».

В номинации «Физическая культура и спорт» в числе лучших жительница Багратионовского округа – Дарья Слесарева. В 7 лет мама отдала Дашу учиться в школу-интернат для слабослышащих детей в пос. Сосновка Зеленоградского района. С первого класса Даша увлеклась спортивными занятиями по велоспорту и легкой атлетике. С 2008 года стала принимать участие в соревнованиях в городах области, занимала призовые места, а в октябре 2008 года приняла участие во Всемирных открытых Детских Параолимпийских и Сурдлимпийских играх в  Москве.

В 2010 году стала трехкратной чемпионкой России по маунтинбайк-кроссу и в индивидуальной гонке среди инвалидов (велоспорт), проходившем в г. Тольятти. А в августе 2010 года награждена дипломом 1 степени за 1 место в Первенстве России по велосипедному спорту на шоссе.

В 2011 году получила диплом 3 степени за 3 место в Чемпионате России по маунтинбайк велосипедному спорту кросс-кантри (шорт-трек). Несмотря на свой недуг, девочка смогла добиться больших результатов в велоспорте – она многократная чемпионка России, участница чемпионата Европы.

В ее коллекции спортивных достижений более 60 призовых медалей и более 30 кубков. В настоящее время она входит в сборную России по велосипедному спорту. В 2018 году Дарья Слесарева выиграла серебряную медаль чемпионата России по велоспорту-шоссе (спорт глухих) в Уфе. В 2019 году в России запланирован чемпионат мира по этому виду велоспорта и Даша уже готовится к участию в Чемпионате Мира-2019.

Кроме этого, она ведет общественный активный образ жизни, является членом Багратионовского районного отделения КОО ООО «Всероссийское общество инвалидов». Принимает участие в Чемпионатах области по различным видам спорта, Летнем областном фестивале спорта среди инвалидов, в ежегодном Областном Слете молодых инвалидов, в мероприятиях ко Дню инвалида, а также во всех культурных и спортивно-массовых мероприятиях, проводимых на территории муниципального образования и за его пределами.

12 октября 2018 года в г. Багратионовске состоялась торжественная церемония бракосочетания многократной Чемпионки России Дарьи Слесаревой и Олимпийского Чемпиона Мира и Европы среди глухих Дмитрия Розанова  из Подмосковья.

Признание трудных, но достойных побед Слесаревой Дарьи, награждение её Почетным дипломом Министерства социальной политики позволит Даше приобрести уверенность в достижении новых успехов и больших побед на Чемпионате мира 2019 года.

Удачи тебе Даша!

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *