Баграт-4

Стали призерами в трех номинациях

По итогам интернет-голосования в рамках всероссийского конкурса «Эстафета развития, гармонии и общности», проводимый с декабря прошлого года при поддержке Минстроя России, третье место в специальных номинациях «Уютный двор», «Безопасный двор», «Спортивный двор» стал проект из Багратионовска.

Бесспорный прорыв, убедительная победа! И это наравне с проектами авторов из Омска и Уфы, Саратова и Тамбова. Всего же было подано 265 заявок из 165 городов России, и только восемь проектов были одобрены и получили денежные призы.

– Мы стараемся поддерживать социальные инициативы, которые реализует бизнес, – сказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис. – Они помогают находить активистов, граждан, неравнодушных к своему городу, и поддерживать их начинания. Участие самих жителей, их небезразличие к тому, что происходит в наших городах, поможет обеспечить по-настоящему комфортную и уютную среду. Именно поэтому обязательным условием приоритетного проекта формирования комфортной городской среды стало вовлечение жителей.

Общий призовой фонд конкурса – более двух млн рублей. Учитывая значительный интерес, который проявили к конкурсу жители России, организаторы планируют сделать его ежегодным.

Светлана РЮМИНА, «Новая жизнь»

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *