Питя-1

Стали вторыми

27 мая 2019 года в посёлке Константиновка Гурьевского района состоялся областной финал соревнований по футболу среди сельских команд «КОЛОСОК».

В  возрастной группе детей 2006-2007 годов рождения честь Багратионовского городского округа защищали школьники Пятидорожного, обыгравшие своих сверстников на зональном этапе. Четыре команды сражавшиеся за одну путёвку на Всероссийский финал были настроены более чем серьёзно. Нестеровский, Краснознаменский, Полесский и Багратионовский городские округа.

Третье место в упорной борьбе заняли Нестеровские спортсмены. В финале, как и в прошлом году сошлись Добровольск и Пятидорожное. Первый тайм закончился со счётом 3:2 в пользу Багратионовского района, а вот в концовке матча наши ребята не рассчитали свои силы, а возможно начали праздновать раньше времени и счёт на табло стал 5:3 уже в пользу ребят из Краснознаменского района. Свисток судьи подвёл итог.

В Россию едут школьники из Добровольска. Зеркальное отражение прошлогоднего областного финала в Низовье, только тогда первый тайм проиграли наши, но перестроив игру после перерыва разгромили соперников и поехали в Пензу. Сейчас всё наоборот. Спорт есть спорт. Не только сила, ловкость, умение, но и психологический настрой.