Крещение, крестный ход

Спасибо за праздник

В ночь с 18 на 19 января более 300 человек приняли участие в массовых купаниях и богослужении в один из самых главных христианских праздников нашей страны, Крещение Господне, в Багратионовске. Купания продолжались весь день 19 января, сообщает сайт Багратионовск-инфо.

— Хочется выразить огромную благодарность за организацию праздника, обеспечения общественного порядка и, конечно же, организацию безопасности наших граждан сотрудникам МУП ЖКС «Багратионовска», ООО «Эко-Баланс», ПСЧ-18, медикам скорой помощи БЦРБ, сотрудникам ОВМ МО МВД России «Багратионовский», ЧОП «Патриот», ЕДДС Багратионовска и специалистам команды администрации, ответственной за праздник.

Надеюсь, что наши жители остались довольны. Отдельное спасибо руководству ресторана «Нива» за бесплатные пирожки и горячий чай!, — отметил на своей страничке в социальных сетях глава администрации БГО Максим Азов

В этом году в Багратионовске для удобства и лучшей безопасности граждан место купания было изменено на городское озеро, которое было оснащено специальными подходами с настилами, безопасными спусками в воду, местами для обогрева и переодевания, местом где можно было выпить горячего чая, освещением и звуковым оформлением.

Никаких происшествий во время праздничных крещенских мероприятий не произошло.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *