мини-карт

Сохраним ли прописку в высшей лиге?

Чемпионат Калининградской области по мини-футболу подходит к своему завершению. В высшей лиге почти наверняка определился победитель — это команда «Кантиана»: сборная студентов ГРУ им. И.Канта и вошедших в состав опытных игроков калининградского футбола.

А вот борьба за второе и третье место ещё впереди. Очень печально, что «Авиатор» не сможет вмешаться в это единоборство за медали. И все-же мы сможем заставить о себе заговорить, так как нам предстоит игра в уже следующую субботу с командой «Газовик», идущей на втором месте.

Нам необходимо закрепиться в высшем дивизионе, а «Газовику» не потерять серебряные очки, чего ждёт проигравшая «Авиатору» и занимающая третье место,  команда из г. Светлый.

Два последних тура для «Авиатора» сложилось неудачно. В обеих случаях нивенчане забивали первыми, а сохранить преимущество не смогли ни в игре с «Никой», ни с «Бризом» г. Зеленоградск. Пропустив на последней секунде мяч, потерпели обиднейшее поражение от «Ники» — 3:4, на половину состоявшей из игроков «летнего» «Авиатора».

С  «Бризом » повели благодаря дальнему удару Александра Асеева, усилившего нивенчан  в двух играх, а затем ошиблись в защите и обрезавшись в центре поля, получили два, как близнецы, гола в свои ворота. 1:2 после первого тайма.

После массированого штурма зеленоградских ворот, заменив вратаря на полевого игрока,сократить разрыв не сумели.

Сложившеюся ситуацию прокомментировал тренер Павел Попович:

— За три тура до финала занимаем девятое место, задача побиться за медали не реализована. Сейчас приложим все силы, что бы закрепиться в высшей лиге мини-футбола и улучшить незавидное положение. Надеемся на помощь пришедшего с супперлиги к нам Кирилла Филиппова, где в связке с опытными Александром Асеевым, Владиславом Гончаренко, Тарасом Рзянкиным задачу-минимум выполним.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *