Корняга

Снова надежда на авось?

В поселке Корнево Багратионовского городского округа прокуратура провела проверку соблюдения требований безопасности при использовании земельного участка, на котором расположена бывшая военная часть. Как сообщили «Калининград 24» в пресс-службе прокуратуры, в ходе проверки выявлен ряд нарушений.

В частности установлено, что к зданиям заброшенных казарм открыт свободный доступ, входные двери и окна цокольных и первых этажей не заколочены, ограждения и предупредительные знаки вблизи нежилых зданий отсутствуют. Лестничные проемы, ведущие на верхние этажи зданий, не имеют оградительных сооружений, а подвальные помещения частично затоплены и также не имеют оградительных конструкций.

Собственник ООО «Ампаро» не принял предусмотренные законодательством меры, предупреждающие причинение вреда населению, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здания.

Прокурор обратился в суд с требованием возложить на ООО «Ампаро» обеспечение мер по предупреждению причинения вреда жизни и здоровью граждан. Суд прокурорский иск поддержал.

Фото Роман Яновец

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *