Нивурок

Пятиклассники учатся быть внимательными

Перед учениками 5 «а», 6 «б», 6 «в» и 8 «в» классов школы поселка Нивенское выступили сотрудники группы по делам несовершеннолетних Линейного отдела полиции Западного ЛУ МВД России на транспорте: лейтенант полиции Прохорова Анастасия и капитан полиции Саттарова Юлианна, а также сотрудники Ведомственной охраны железнодорожного транспорта РФ на Калининградской железной дороге и Следственного комитета: Алексей Сорокин и Валерий Султанов.

Обучающимся рассказали об уголовной и административной ответственности за различные правонарушения и преступления, зачастую совершаемые подростками на транспорте. Отдельно представители закона остановившись на возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность, особенности наказания несовершеннолетних лиц, а также обязательность возмещения материального ущерба, которая ложится на плечи их родителей.

Сотрудники транспортной полиции довели до школьников основные правила, которые могут спасти школьникам здоровье, а иногда жизнь при нахождении рядом с железнодорожным полотном, в том числе об особенностях перехода через транспортные пути, остановки железнодорожных составов.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *