dsci6491

Пробились на региональный уровень

В рамках проведения детского турнира «Мини-футбол в школу» в Багратионовске в новом спортзале МАУ ОД ДЮСШ (директор – А. Урсов) состоялся второй этап соревнований среди юношей в двух возрастных категориях: 1 группа – 2005 – 2006 г.р., 2 группа – 2001 – 2002 г.р.

В турнире первой группы приняло участие 4 команды: из г. Багратионовск, а также поселков Нивенское, Долгоруково, Чехово.

Футбольный коллектив МБОУ СОШ п. Нивенское (тренер-преподаватель отделения ДЮСШ в п.Нивенское Павел Попович) в первом матче встретился со сверстниками из ппоселка Чехово. Матч прошел при полном преимуществе юных нивенчан и закончился победой со счетом 2:0. Заметны в игре были наш вратарь Илья Балабанов, защитник Никита Орлов. Неплохо смотрелись Алексей Зайцев, Даниил Соснин, Виктор Барсуков.

Во второй игре нивенчане со счетом 1:0 победили команду из поселка Долгоруково. Это был матч лидеров турнира, потому что поселковые футболисты в первом туре обыграли багратионовцев.

Не менее упорной получилась встреча с хозяевами турнира. В случае победы над нашей командой именно багратионовцы претендовали на единственную путевку на региональный чемпионат. Поэтому горожане с первых минут матча обрушили шквал атак на наши ворота и дважды преуспели. Наши футболисты – Илья Соснин, Альберт Сутормин и Андрей Новиченко очень старались, но уберечь ворота не смогли – 0:2.

Впрочем, за минуту до перерыва Андрею Новиченко удалось отыграть один мяч, на перерыв команды ушли со счетом 1:2.

А во втором тайме гол-шедевр удался Альберту Сутормину. В сложной игровой ситуации он не только получил мяч от Ильи Соснина, но и сумел им виртуозно распорядиться, послав мимо голкипера в ворота – 2:2. Случилось это за две минуты до окончания игрового времени. Так, проявив бойцовский характер, юные нивенчане пробились на региональный уровень.

Во второй группе юношей возраста 2001 – 2002 г.р. футболисты п. Нивенское по жеребьевке попали в группу с командами из поселков Пограничное и Чехово. Игры выдались не сложные, видимо мастерство уже достаточно опытных нивенчан было выше. Здесь надежную игру продемонстрировали Никита Пронин, Тимофей Пуськов, Марк Трудченков, Никита Гребеньков, на передней линии атаки – братья Даниил и Максим Горбачевы.

Заняв первое место в группе, нивенчане встретились с багратионовцами. Тренер нивенчан Павел Попович предполагал не простую игру, багратионовцы достаточно мастеровитая команда. После первого тайма счёт был ничейным: 0:0. А во втором тайме играя на победу, нивенчане пошли вперед, оголив фланги, чем и воспользовался соперник.

– Обидное поражение. Снова всю ночь буду анализировать, искать ошибки, прежде всего свои. Мы потенциально выглядели сильнее. Но спорт есть спорт. Видимо багратионовцам в этот день повезло больше, – поделился с нами Павел Васильевич.

Не смотря на усилия второй четверки: Даниил Федосеев, Никита Пронин, Даниил Алтышев, Сергей Нидождей, нивенчане все – же уступили багратионовцам и заняли утешительное второе место.