Библиот

Притягательная сила истории

Давняя дружба связывает наш сайт с Зеленоградской городской библиотекой им. Ю. Н. Куранова. Каждый год по несколько раз гостями библиотеки становятся творческие коллективы МКЦ пос. Владимирово.

А буквально на днях заведующая библиотекой — Наталья Шумилова поделилась очередной радостью.

Открытие экспозиции об истории развития курорта Зеленоградск (прежнее название — Кранц) на побережье Балтийского моря состоялось!

С утра и до вечера мы проводили экскурсии по экспозиции. Интерес неожиданно большой не только у калининградцев и зеленоградцев, но и у отдыхающих из Перми, Санкт-Петербурга, Москвы. На самое первое выступление пришли врач из санатория «Зеленоградск» и специалисты из детского санатория»Теремок» во главе с Г. А. Шуляк, главным врачом санатория, заслуженным врачом России, кандидатом медицинских наук. Похвала в адрес библиотеки от медицинских сотрудников санаториев Зеленоградска дорогого стоит!

«РАЗВИТИЕ НАУКИ О КУРОРТАХ И ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ»,
«ИЗ ИСТОРИИ РОССИЙСКИХ КУРОРТОВ», «КУРОРТОЛОГИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ», «ИСТОРИЯ КУРОРТА КРАНЦ-ЗЕЛЕНОГРАДСК» — об этом мы постарались рассказать читателям и гостям нашего курорта!

Ждём всех, кому интересна тема здорового образа жизни, кто хочет знать о природных богатствах и возможностях нашего края!

Самые искренние слова благодарности партнёрам и друзьям библиотеки, тем, кто принял самое активное участие в этом проекте: художникам Ольге и Владимиру Ульяновым, известному краеведу Александру Горбовских , сотрудникам санаториев «Зеленоградск» и «Теремок».

В День города Зеленоградская городская библиотека им. Ю. Н. Куранова представила свою работу на площадке «Колесо времени». «Говорящую» выставку «Роль библиотеки в историческом потоке времени» озвучила Наталья Суета: она эмоционально и ярко рассказала о главных проектах библиотеки.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *