Северный, 29

Праздник в поселке Северный

Можно ожидать с моря погоды. Но лучше устраивать праздник не дожидаясь кого-то. В поселке Северный, который по нынешним меркам совсем небольшой, молодежь старается проводить больше времени на свежем воздухе, не погружаясь в гаджеты.

Вот и на днях, здесь состоится праздник, который помогли организовать соседи – Партизанский центр культуры, который находится в поселке Партизанское.

Конечно, не обошлось и без «импортных» названий. Например, праздник начнется на футбольном поле с игры «Лазертаг». Это командная военно-тактическая игра нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания. Но почему бы эти соревнования не назвать: «северяне» против «южан» и пригласить мальчишек с поселка Южный?

Далее у главной «доминанты» поселка Северный, у мемориала самолету, состоится анимационная программа, в ней будут задействованы все желающие – жители поселка и гости. Как тут не вспомнить задорное: «Танцуют все!». Каждый может погрузиться в мир самовыражения.

А дальше состоится мастер-класс «Веселые закладки». Скучно точно не будет.

И когда над поселком день начнет склоняться к закату, вряд ли кто вернется в квартиры. Планируются два интересных мероприятия – посиделки для взрослых и бесплатное мороженое для малышей, детей и подростков. Как тут не вспомнить мечту всех советских детей о подарке в «пятьсот эскимо».

– Лето пролетает быстро, – говорит один из организаторов праздника, руководитель молодежной организации поселка Северный Артур Бах. – Но праздника хочется всегда. А его можно устроить и собственными силами, не дожидаясь, пока кто-то решит нас осчастливить…

Помогло в организации праздника предприятие «К-Поташ Сервис».

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *