Сус-1

Праздник встретили песнями

Сустретьев день в музейно-культурном центре поселка Владимирово прошел очень весело и насыщенно. В гости к местным коллективам художественной самодеятельности приехали гости из Калининграда (ансамбли украинской песни «Свитанок» и «Спивы Украины»), Багратионовска (ансамбль «Берёзка»), поселков Нивенское (ансамбль «Нивенчанка»), Медовое (ансамбли «Медовские девчата@паренёк» и «Венок»). Хозяева были представлены хореографическим ансамблем «Импульс» (младшая и старшая группы), а также вокальным ансамблем «Пчёлки».

Уже на входе в МКЦ «дежурили» младшие школьницы, которые предлагали гостям «проголосовать» за зиму или весну. Первые вешали на импровизированное дерево — снежинку, вторые — «птичку».

Сус-3

На сцене встретились Зима и весенние деньки в исполнении младшей группы ансамбля «Импульс»

Открыл праздник настоятель храма  в честь иконы «Неупиваемая чаша» отец Павел. Он рассказал о том, как в православии зародилась традиция Сретения, что означает этот день в жизни христиан, а также зачитал стихотворение Иосифа Бродского, посвященное именно этому дню.

Дальше на сцене «закрутилась» веселая пляска с «Зимой» и «Весной», которых изображали местные воспитанницы «Импульса».

Старшая группа показала свой отточенный танец, с которым коллектив на днях завоевал диплом лауреата II степени на фестивале «Балтийский хоровод».

А дальше звучали красивые песни — «Варенички» и «Тече вода в ярок» в исполнении гостей из Медового, «Бабушки-старушки», «Вишня», «Тополя» в исполнении «Березки», гром аплодисментов сорвала «Нивенчанка», исполнившая помимо всего прочего «Розпрягайте, хлопцы коней» с лихим припевом про Марусю. Виктория Спесивцева, Марина Самогородская, Елена Диденко и Ирина Сутормина буквально «завели» публику.

На «ура» были встречены украинские народные песни, исполненные двумя дуэтами под руководством Владислава Лысого.

А завершился праздник выступлением «Пчелок» (очень красиво спели директор МКЦ Ирина Ломбенко и ее дочь Мария Свиридова), потом секстетом всего коллектива МКЦ, и, наконец, общим хором участников праздника.

— Большое спасибо предприятию «К-Поташ Сервис», — поблагодарила Ирина Ломбенко. — И за прекрасный актовый зал, и за угощения, которые предоставили всем участникам концерта. Мы очень рады, что у нас есть такие друзья.

Сус-2

На сцене — гости из поселка Медовое

Сус-4

«Нивенчанка» в ожидании выхода на сцену 

Сус-5

Гости в национальных украинских костюмах приветствует коллег

сус-6

Песню «Тополя» ансамбль «Берёзка» исполнил акапельно, без музыкального сопровождения

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *