Наступление

По местам боевой славы

С Альбертом Адыловым мы знакомы не один год. Он приезжает в Багратионовск по «реконструкторским» делам — в нашем музее он всегда желанный гость. Сегодня Альберт со своими друзьями готовит новую акцию. Вот что он сам рассказал:

Багратионовский военно-исторический клуб пройдет по маршруту где 73 года назад из Грюнхайде наступали на Инстербург части 11-й гвардейской армии.

Суббота-воскресенье выпадают чрезвычайно ответственные, ибо по инициативе клуба «Белый ворон», которым руководит Андрей Кленовый, и администрации Черняховского района (ответственный Игорь Ерофеев) в ночь с 20 на 21 января состоится пеший переход — марш памяти по маршруту Калужское-Черняховск, по тем же местам, где 73 года назад из Грюнхайде наступали на Инстербург части 11-й гвардейской армии.

Пойдут активисты, военнослужащие ВС РФ, ветераны военной службы, казаки, реконструкторы. Говорят, даже глава администрации района Сергей Булычев пойдёт. Багратионовский военно-исторический клуб и Музей истории и культуры Гвардейского городского округа — точно идут. 20 километров ночью, при температуре минус четыре, вдоль железной дороги, через лес, так что просто информирую — к участию не призываю, ибо, как говорил в таких случаях Том Сойер, «не каждому мальчику доверяют красить забор».

Может чего-нибудь отморозим — как доведётся. В общем, в субботу в 22.00 выйдем из Калужского, от воинского мемориала, а в воскресенье в 05.00 встречайте нас в Черняховске, у воинского мемориала на улице Спортивной.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *