Подсыпка

Поселковые дороги подсыпают

В 26 населенных пунктах муниципалитета выполнены работы по подсыпке и профилированию дорог с грунтовым и песчано-гравийным покрытием (ПГС). Уже прогрейдировано более 25 км дорог с частичной подсыпкой ПГС участков дороги, находящихся в крайне неудовлетворительном состоянии, сообщает Анна Бусыгина.

Данные мероприятия не окончены и будут продолжены до конца лета. Также в июле-августе запланировано проведение работ по чистке кюветов протяженностью свыше 2 км и трубопереездов на дорогах общего пользования местного значения.

Особенно довольны остались жители ул. Солнечная поселка Партизанское. Подъездные пути к их домам имели грунтовое покрытие, а в период дождей эту дорогу размывало. В июне на данной улице были произведены работы по устройству дорожного основания из песчано-гравийной смеси, участок прогрейдирован, а также укреплены откосы кюветов. Теперь граждане могут беспрепятственно и безопасно подъезжать к своим участкам.

Работы выполняет подрядная организация ООО «Эко-Баланс», в рамках заключенного контракта, а некоторые участки дорог были прогрейдированы за счет внебюджетных средств.

Фото А. Бусыгиной

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *