Муниципальная программа

Поговорили о развитии

31 октября в посёлке Южный прошли публичные обсуждения программы «Формирование комфортной городской среды», а именно благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов на 2019 год, сообщает пресс-служба администрации БГО.

В обсуждениях приняли участие первый заместитель главы Андрей Василего, зам. главы администрации Виктор Вобликов, директор ОКС Оксана Иванкина и начальник управления строительства Светлана Аблаева.

Муниципальная программа-2

Десятки жителей, чьи придомовые территории вошли в программу, могли задать все интересующие вопросы по ее исполнению. В посёлке уже есть хороший пример реализации программы. В 2018 году был благоустроен двор дома 43. Всего в муниципалитете в этом году по программе было отремонтировано пять дворов: четыре в Багратионовске и один в пос. Южный.

Все проекты дворов будут воплощены с учётом пожеланий жителей и при обязательном софинансировании от собственников в размере 5 % от стоимости работ. Остальные финансовые обязательства пропорционально распределяются между областью и муниципалитетом.

В связи с большим масштабом предполагаемых работ, которые должны затронуть не только дворовые территории, но и реконструкцию ул. Центральная, как говорят сами жители «центрального бульвара», мероприятие продлилось около 2 часов. При этом, помимо вопросов, относящихся к исполнению программы, граждане посёлка интересовались и другими острыми проблемами населенного пункта. На большинство из них представители администрации ответили на месте.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *