Авиатор-12

Победили в принципиальном матче

В очередном матче первенства Калининградской области по футболу в Багратионовске футболисты нивенского «Авиатора» встречались с командой центра городского округа. Багратионовцам необходимо была победа, чтобы не «вылететь» из первой лиги, но и подопечные Павла Поповича увязли слишком глубоко в подвале турнирной таблицы.

Гости доминировали на протяжении всей игры, не давая багратионовцам создавать голевые моменты и подготовить атаку. Мотивация у обеих команд была существенная: нивенчанам нужен был реванш за поражение в Нивенском, а багратионовцам нужна победа, так как команда находится в зоне вылета во вторую лигу. В первом тайме авиаторцы имели реальные два момента открыть счёт: Евгений Петраченко с выгодной позиции «свалил» мяч с ноги, а восстановившийся после травмы Глеб Смирнов в упор видимо хотел расстрелять голкипера соперников.

Сменив тактику «Авиатор», провел фланговую атаку и после передачи и ошибки вратаря, нивенчане открыли счёт — это сделал Виталий Ваксин.

Во втором тайме удачный проход по флангу Глеба Смирнова, передача в штрафную площадь соперника и Виталий Васин был точен — 2:0.

И в этом году нивенский «Авиатор» вышел победителем в дерби местного масштаба.

— Чемпионат подходит к своему завершению. как никогда, команды первой лиги подобрались ровные, где «последняя» может выиграть у лидера. Это интересно и держит в напряжении игроков каждой из команд. Не всегда удаётся обкатать молодых игроков, дать возможность им почувствовать себя членом команды. Тем не менее Тимофей Пуськов, Никита Пронин, Иван Щербаков, Александр Фадеев, выходя на небольшое игровое время, приобрели опыт  и неплохо себя зарекомендовали.

Осталось две игры: одна с Дюной (г.Светлогорск) и с Мамоново (г.Мамоново). Для нас это шанс улучшить турнирное положение», — прокомментировал турнирную ситуацию своей команды тренер Павел Попович.