Медовские девчата-21

Песня всегда в строю

Фестиваль песни «Червона рута», который на днях провели в Гвардейске, проходит не первый год. На него съезжаются самодеятельные коллективы из всех уголков Калининградской области. Те, кто живет «старыми мерками», не разделяя три славянские государства – Россию, Украину и Белоруссию. Возможно именно они и являются теми скрепами, теми ростками, которые станут благодатными для возрождения прежних братских отношений. И народная дипломатия, как правило, сильнее политики.

Одним из коллективов, представляющих Багратионовский городской округ, стал самодеятельный вокальный коллектив «Медовские девчата», которым руководит Вера Михайловна Семенова. Они представляют поселок Медовое.

– Девчата у нас очень певучие, – убеждена Вера Михайловна. – А еще очень стойкие. Когда был закрыт дом культуры, на репетиции собирались по очереди у представительниц ансамбля, репетировали.

В Гвардейске нас встретили очень тепло. А совсем недавно в актовом зале администрации Багратионовского городского округа вручили диплом участника.

Да, времена сегодня не самые простые. Но песня всегда в строю…

— Концертный баян, который нам вручили в общественном центре предприятия «К-Поташ Сервис», без преувеличения вдохнул в наш коллектив новое дыхание, позволил убедиться в том, что культура продолжает жить. И теперь у нас есть заветная мечта — выступить с концертом в актовом зале предприятия, — добавила Вера Михайловна.

Медовские девчата-1

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *