борьтба

Первые успехи не заставили долго ждать

Вот уже и прошло четыре месяца со дня открытия 11 ноября 2017 года, открытого  в рамках национальной программы развития борьбы «Борись и побеждай», зала спортивной  борьбы в Багратионовской средней школе. Ремонт выполнен по социальной программе предприятия «К-Поташ Сервис». Настало время подвести первоначальные итоги.

За прошедший период были укомплектованы две группы спортивной подготовки по виду спорта греко-римская борьба в отделении ДЮСШ г. Багратионовска  на базе «Зала борьбы» и одна группа на базе спортивного зала МБОУ «Южная СОШ». Комплектование групп греко-римской борьбы оказалось делом довольно таки сложным,  так как у юных жителей Багратионовского  округа имеется большой выбор программ спортивной подготовки по видам спорта: футбол, волейбол, дзюдо, каратэ. Но, в конце концов, желающие заниматься борьбой нашлись.

В трех группах спортивной подготовки (одна группа предпрофессиональная – начальной подготовки и две группы спортивно-оздоровительные) на сегодняшний день проходят подготовку 45  юных спортсменов. За прошедший период наши борцы в составе сборной команды Калининградской области по греко-римской борьбе приняли участие в шести  соревнованиях их них:  трех Международных турнирах (один победитель и два призера – 2 и 3 место), в Первенстве  СЗФО (один победитель), а так же приняли участие в 2 чемпионатах Калининградской области в двух возрастных категориях (два победителя).

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *