Михайловы

Первые медали борцов

Секция греко-римской борьбы появилась в Багратионовске относительно недавно, но юные борцы уже успели завоевать несколько престижных наград. В первую очередь, Семён Михайлов, который на днях вернулся с чемпионата России. О б этом и других турнирах рассказывает наставник багратионовских борцов Григорий Михайлов.

— Как в целом прошёл чемпионат России?

— Для нас не совсем удачно. В своей первой схватке Семён одолел соперника, но перед тем, как выходить на второй поединок, почувствовал боль в плече. Чтобы не усугублять травму, решили сняться с турнира, как бы обидно ни было.

— Есть в этом особая мудрость — Семён уехал с турнира непобеждённым…

— А кроме этого он наблюдал за ходом борьбы с трибуны. Так что определённый опыт все равно получил. Увидел приёмы и техническую подготовку лучших российских спортсменов. Теперь нам есть к чему стремиться.

По большому счету у нас пока идет становление, но все чаще мы привозим с каждого турнира награды. На днях в Светлогорске прошел турнир, посвященный ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Кирилл Панкратов из Багратионовска стал серебряным призером, победив в трех схватках и уступив в финале.

Светлогорск, ГРБ

Успешно выступил Иван Бондарь из поселка Южный, завоевавший бронзовую медаль в весовой категории до 58 кг.

Но настоящим открытием стал Сергей Василенко из поселка Долгоруково. Выступал он в весовой категории до 24 кг, а вес Сергея всего 20 кг. И все равно боролся отчаянно, завоевав бронзовую награду. Это очень упорный и целеустремленный парень, думаю, если он и дальше будет трудолюбив и настойчив, его ожидает хорошее спортивное будущее.

Светлогорск, турнир, 2

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *