Волейбол-11

Не хватило сил и запала

Третий тур чемпионата Калининградской области по волейболу вместил в себя два противостояния между командами, которые в 2018 году составили квартет сильнейших. Динамовцы играли с чемпионами — клубом «Золотая комета», а таможенники встречались с нефтяниками.

Случайно или нарочно, но на матч наши соперники вышли в новой спортивной форме, что изрядно повеселило болельщиков. Но, что еще более важно для чемпионов — они пополнили свой состав за счет сильнейших волейболистов лиги — на этот раз их пополнил игрок PPK24.ru Олег Захаров, а кроме того экс-игрок клуба суперлиги  ВК «Югра-Самотлор» Николай Гнездилов.

Забегая вперед, можно сказать, что Олег за весь матч совершил 10 блоков, что фактически сказалось на общем результате.

И все же динамовцы подошли к матчу очень собранно и в каждой из трех партий неизменно выходили вперёд. Но им явно не хватило сыгранности и физических кондиций. Во всех трех партиях наша команда уступила — 19:25, 21:25, 22:25.

По счёту для чемпиона игра не стала разминкой. Тем неприятнее слышать мнение одного из основных игроков «Золотой кометы»: «Каждый раз против «Динамо» играть все легче и легче…» Это, по меньшей мере, не спортивно — думаю, без Захарова и Гнездилова «кометианты» вряд ли бы победили с сухим счетом.

В поединке наших соперников сильнее были таможенники — 3:1.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *