ф-6

Футбол. Чемпионат области. 13-й тур. Неуступчивые гости чуть было не увезли очки

В матче 13-го тура футболисты нивенского «Авиатора» принимали гостей из Краснознаменска. Еще несколько дней назад спортивный руководитель футбольного клуба «Краснознаменск» сказал, что в перерыве между первым и вторым кругом его команда укрепилась, и после перерыва будет показывать футбол другого качества. Первый матч после возобновления первенства это подтвердил – краснознаменцы разгромили в Знаменске местный «Велау» со счетом 5:2.

Надо сказать, что матч первого круга между «Авиатором» и «Краснознаменском» получился очень упорный. Дважды ведя в счете с разницей в два гола – 2:0 и 4:2, наши футболисты тем не менее едва не проиграли, по мнению хозяев судья отменил правильно забитый гол.

Упорным получился матч и в Нивенском. Краснознаменцы почти не допускали брака в защите собственных ворот, а при случае смело организовывали контратаки, некоторые из которых едва не завершились взятием наших ворот.

Были шансы забить и у наших футболистов, однако их было не так уж и много.

В перерыве матча наставник хозяев поля Павел Попович произвел ряд замен. На какое-то время они оживили игру, но гости все так же упорно защищались, стараясь разрушать атаки на подступах к своей штрафной площадке.

К концу поединка обе команды подустали, и темп игры заметно спал. А когда пошлее компенсированное время и футболисты «Авиатора» устремились в заключительную атаку, нервы у одного из защитников не выдержали и он нарушил правила в собственной штрафной.

Пенальти вызвался исполнять Антон Мишуровский. Он пробил и сильно, и точно – 1:0.

Ни сил, ни времени на последнюю атаку у гостей не осталось.

Одержав трудную победу, футболисты нивенского «Авиаторы» продолжают удерживать пятое место в турнирной таблице.