Посёлок Южный_Школа

На школы округа выделено 28 миллионов рублей

Министерство образования Калининградской области определилось со списком из 55 школ, в которых в 2019 году будет проведен ремонт и установлено специальное оборудование. На эти цели будет выделено более 122 млн рублей. При этом практически четверть выделенных средств (28,27 млн рублей) будет выделено на учебные заведения Багратионовского городского округа.

В программу попали средняя школа Багратионовска, а также школы поселков Южный, Нивенское, Пятидорожное, Долгоруково, Корнево, Медовое, Тишино и начальная школа – детский сад поселка Партизанское.

Что и где предстоит сделать, и какие средства на это заложены?

г. Багратионовск

Будет установлено оборудование особого порядка доступа на объект (установка металлодетектора на центральном входе); оборудование объекта системой контроля и управлением доступа (СКУД).

Средства: 449 600 рублей (из них 139 000 рублей из окружного бюджета).

Южный

Капитальный ремонт фасада.

Средства: 24 787 090 рублей (из них 4 787 090 рублей из окружного бюджета).

Оснащение помещений, используемых для проведения мероприятий с массовым пребыванием людей (средствами видеоконтроля). Оборудование объекта инженерно-техническими средствами и системами охраны (контроля и управления доступом, охранной сигнализацией). Обеспечение особого порядка доступа на объект (территорию) – центрального входа рамкой металлодетектора, организация пропускного (электронного) доступа на объект (территорию).

Средства: 517,53 (из них 160 000 рублей из окружного бюджета).

Пятидорожное

Капитальный ремонт фасада спортивного зала.

Средства: 841360  (из них 187 850 рублей из окружного бюджета).

Оборудование объекта охранной сигнализацией; оборудование объекта системой контроля и управлением доступа (СКУД).

Средства: 215 630 (из них 66 670 рублей из окружного бюджета).

Новомосковское

Оборудование объекта охранной сигнализацией; оборудование объекта системой контроля и управлением доступа (СКУД).

Средства: 146 240 (из них 45 210 рублей из окружного бюджета).

Нивенское

Оборудование средствами видеоконтроля помещений, используемых для проведения мероприятий с массовым пребыванием людей.

Средства: 342 870  (из них 106 000 рублей из окружного бюджета).

Начальная школа – детский сад Партизанское

Монтаж видеонаблюдения (актовый зал, музыкальный зал).

Средства: 50 000 (из них 15 460 рублей из окружного бюджета).

Тишино

Оборудование объекта системой контроля и управлением доступа (СКУД), оборудование средствами видеоконтроля помещений, используемых для проведения мероприятий с массовым пребыванием людей (потенциально опасные участки); в оборудованной системе видеонаблюдения обеспечить архивацию данных сроком не менее 30 дней и перенос их на электронный носитель.

Средства: 130 670 (из них 40 400 рублей из окружного бюджета).

Долгоруково

Оборудование средствами видеоконтроля помещений, используемых для проведения мероприятий с массовым пребыванием людей (потенциально опасные участки); обеспечение особого порядка доступа на объект (территорию) – центрального входа рамкой металлодетектора, организация пропускного (электронного) доступа на объект (территорию).

Средства: 659 900 (из них 204 020 рублей из окружного бюджета).

Корнево, Медовое

Оборудование объекта системой контроля и управлением доступа (СКУД).

Средства: 130 000 (из них 40 190 рублей из окружного бюджета).

Таким образом, фактически 1/5 выделяемых средств будет отправлено на капитальный ремонт фасада и оборудование СОШ поселка Южный.

Комментарий директора:

На каком этапе находятся работы, и когда их планируется завершить, мы поинтересовались у директора школы Николая Ведищева.

– Буквально сегодня, 7 февраля, мне прислали проектно-сметную документацию на проведение ремонта. После ознакомления этот документ будет отправлен в Государственное автономное учреждение Калининградской области «Центр проектных экспертиз и ценообразования в строительстве».

После проверки в ведомстве будет объявлен конкурс для того, чтобы определить компанию, которая будет реализовывать объект. Конкурс должен быть отыгран до конца марта с тем, чтобы уже в середине мая подрядчик приступил к ремонту.

– Не помешает ли это школьникам сдавать экзамены и писать ЕГЭ?

– Мы уже продумываем этот вопрос: ремонт фасада начнем с глухих углов, подальше от центрального входа, чтобы не нарушать обычный школьный быт. Что касается экзаменов и ЕГЭ, то, очевидно, можно будет в это время осуществлять работы не связанные с возникновением какого-либо шума, мешающего ученикам сосредоточиться на сдаче предметов.

Если говорить об окончании ремонта, то он намечен на август, чтобы к началу нового учебного года все работы были завершены, а дети пришли в благоустроенную школу.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *