Субботник-1

На субботник с хорошим настроением

В субботу, 4 февраля, в 9:00, в поселке Южный заиграла громкая музыка, а его жители начали подходить на субботник по благоустройству и очистке парка, который расположен между двумя жилыми массивами Южного.

– Цель субботника – произвести опиловку аварийных деревьев, облагородить кустарник, очистить территорию от прошлогодней листвы, – пояснила один из организаторов этого мероприятия Любовь Масько, депутат Багратионовского городского округа.

На помощь жителям поселка пришло предприятие «К-Поташ», которое помогло с техникой – выделило два грузовых автомобиля, а также несколько сотрудников. От МУП «Чистота» работала «вышка». Кроме того, был еще и трактор.

Первоначально на субботник вышло порядка 30 человек, но со временем сюда пришли еще десятка два жителей поселка. Работали дружно, весело, только спустя три с половиной часа сделали небольшое чаепитие, чтобы перевести дух.

В субботнике приняли участие заместитель глава администрации БГО Михаил Макаров, руководители муниципальных предприятий и организаций – «Водоканал – Теплосеть», «Чистота», «Оскерон Плюс», управляющей компании, депутаты Любовь Масько и Илья Пуськов, руководитель НКДЦ «Радуга» Елена Диденко с сотрудниками центра

Одними из самых активных участников субботника стали члены общественной организации «Золотой возраст», которая работает при местном филиале НКДЦ «Радуга». Ветераны вместе со своим руководителем Натальей Кузьминой, не только успевали трудиться, но и порой азартно пускались в пляс, задавая хорошее настроение всем участникам.

Несомненный плюс – на субботник пришло много молодежи, в том числе и молодые мамы с колясками.

Всего было вывезено порядка шести тракторов сухих веток, листьев, твердых бытовых отходов.

А по окончанию субботника его участники были приглашены на коллективный обед. В двух походных котлах были приготовлены шурпа из баранины и свинины, а также вкуснейший плов.

Глава администрации Багратионовского городского округа Максим Азов прибыл в Южный во второй половине проведения субботника (параллельно проходил субботник в Багратионовске). Он высоко оценил труд жителей поселка по наведению порядка в парке и объявил всем благодарность.

В неформальной беседе за чаем с участниками субботника, Максим Юрьевич пообещал, что подобные мероприятия будут проводиться и впредь. Как выразилась одна из участниц – мы очень хотим, чтобы наши поселки смотрелись ничуть не хуже поселков в соседней Польше, где всегда поддерживается образцовый порядок.

Фото Анны Бусыгиной.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *