мяч в вортах

На мажорной ноте

Заключительный поединок в 2021 году футболисты нивенского «Авиатора» проводили против одного из лидеров областного мини-футбольного турнира команды «Град39». По итогам двух туров нашит соперники очков еще не теряли.

Матч получился неоднозначным. Но со знаком плюс для нашей команды. И во многом из-за того, что нивенчане открыли счет уже на первой минуте матча – отличился Константин Федоренков. В этом эпизоде неудачно сыграл голкипер «горожан», который долго решал: взять ли мяч в руки или отбить его ногой. А мяч тем временем выкатился к Константину, который переправил его практически в пустые ворота – 1:0.

Наши соперники стали плести кружева возле наших ворот, но в этот день им явно не везло – они порой не забивали в таких ситуациях, когда легче попасть, чем промахнуться.

А нивенчане в середине тайма поймали «горожан» на контратаке и удвоили счет. Это сделал все тот же Константин Федоренков, записав на свой счет дубль.

Первая половина матча завершилась со счетом – 2:0.

После перерыва «горожане» переместили игру на нашу половину поля, причем их голкипер часто действовал, как полевой игрок. Но это не помогло. Более того, за пять минут до конца поединка наш вратарь – С. Онорин, увидев, что его коллега «застрял» в центре поля – точным ударом послал мяч в ворота соперников – 3:0. В мини-футболе это иногда встречается.

Незадолго до окончания матча Н. Коноплев один мяч отыграл – 3:1. Но это и все, что сумели сделать калининградцы.

– Сумасшедший матч, – прокомментировал игру наставник «Авиатора» Павел Попович. – Голевых моментов у «горожан» было создано на три матча вперед. Но их подвела реализация, к тому же отменно сыграл наш вратарь, несколько раз отбив опасные удары соперников.

Да, сегодня нам повезло, но матч показал, что нужно серьезно укреплять состав, во всяком случае после перерыва на поле мог выйти только один наш игрок – для усиления этого явно маловато.

Но главное – мы одержали победу, и с хорошим настроением будем встречать Новый год.

А в высшем дивизионе футболисты ФК «Багратионовск» уступили команде «Евролак» со счетом 1:3.