Тчев

Нашла коса на камень

Выезд в польский город Тчев получился для воспитанников СК «Дзаншин» (ДЮСШ г. Багратионовск) особым. Мы рассчитывали на одно, а получили несколько иное. Впрочем, предоставим слово Владиславу Батарину.

— Уровень турнира оказался достаточно высоким, — рассказал Владислав Сергеевич. — Не всегда на соревнование собирается более 1,5 тысяч человек, а здесь было порядка 1 600 претендентов на победу. Например в весовой категории, в которой выступал Вячеслав Махлонов, было столько каратистов, что Славе пришлось провести более десятка поединков. В финале ему немного не повезло.

Польша-3, Махловна

 

На снимке: Вячеслав Махлонов стал вторым

Успешно выступил в Тчеве и другой наш воспитанник — Никита Орлов. В финале он уступил воспитаннику калининградской школы каратэ их спортивного клуба «Союз».

Польша-2, Никита Орлов

На снимке: Никита Орлов уступил только в финале

Бронзовые награды завоевала наша команда мальчиков 8-9 лет, в которой выступали Егор Дыркач и Роман Клыков, а также Егор Орлов и Глеб Кораблев.

Польша, команда

На снимке: команда мальчиков 8-9 лет — бронзовый призер

Я рассматриваю этот турнир, как генеральную репетицию для новых стартов. Побеждать — это просто здорово, но нужно уметь сражаться и против тех, кто сильнее тебя.

Остается добавить, что часть средств на поездку выделило предприятие «К-Поташ Сервис», которое помогает в развитии СК «Дзаншин» и спорта в посёлках.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *