Суб-1

Мороз субботнику не помеха

Первый в этом году городской субботник прошел на славу. Поддержать идею молодой семьи Алены и Владимира Чернышевых — превратить заброшенный сквер г. Багратионовска в достойное место отдыха — пришло около сотни неравнодушных жителей нашего округа. Тут и молодые семьи, принявшие участие в высадке деревьев в прошлом году, и представители администрации, сотрудники унитарных предприятий и территориальных управлений. Наравне со всеми трудился и глава администрации Багратионовского городского округа Максим Азов.

Суб-3

Вооружившись топорами и бензопилами, участники субботника развернули нешуточный темп. За почти четыре часа усиленных стараний парк (от музыкальной школы до школы интернат) был очищен от мусора и дикорастущей поросли. С применением тяжелой техники удалось опилить макушки деревьев и убрать аварийные ветки.

суб-2

Мороз пришедшем не помешал, а первые весенние лучи солнца поднимали настроение и только добавляли запала трудящимся. На проделанной работе организаторы субботника останавливаться не собираются. Следующий пункт их плана — восстановить дренажную систему, только после этого можно будет обустроить в сквере пешеходные дорожки. Помочь с выделением денежных средств на благоустройство парка в этом году готов депутат Областной Думы Вадим Снигирев, который сегодня вместе со всеми работал на субботнике.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *