мини-карт

Маленькое футбольное чудо

Не успели улечься страсти по большому футболу, как Калининградская футбольная общественность в прошедшую плавно переключилась на участие в Первенстве Калининградской области по мини-футболу сезона 2019 — 2020 г.

Первыми вышли на малую арену команды высшей лиги и команды первого дивизиона зоны Центр. Нивенский «АВИАТОР» принимает участие в высшем дивизионе мини-футбольной элиты. Значительно омолодился в своем составе, пополнил ряды и провел несколько товарищеских матчей подготовительного периода:уступили команде первой лиги  на игровой площадке ФК»Юность», потом ничья с середнячком любительской лиги и победа с в завершении — с минимальным преимуществом в игре с потенциальным соперником «вышки» — командой ЭТБ ПБ на арене «САНТЕРМО», где и предстоит играть.

Поделился своими соображениями на предстоящий турнир и тренер ФК «АВИАТОР» Павел Попович: «Обновленный состав — это и интересно с одной стороны, и в тоже время сложно. Ведь придется создавать команду, налаживать связки, сыгранность. Потенциал есть.

Сыграли первую игру чемпионата с командой г. Гурьевск — тоже молодой командой, новичком высшей лиги, но не мини-футбола. Вели по ходу игры, но во втором тайме пропустили два мяча. За три минуты до финального свистка проигрывали 2:4. На замену вышли свежие, не совсем опытные футболисты, и решили исход игры: дважды отличился Вадим Гречко , а затем Павел  Дербуш , реабилитировавшийся за ошибки в начале встречи. Итог 5:4, можно сказать произошло маленькое футбольное чудо