Стадион, 16.04

«К-Поташ Сервис» подставляет плечо футболистам

До начала чемпионата Калининградской области по футболу остается две недели. В первые три майских дня состоится первый тур. О том, как готовятся к первенству нивенские футболисты, рассказывает наставник «Авиатора» Павел Попович.

— В 2020 году чемпионат не разыгрывался из-за пандемии, — говорит Павел Васильевич. — Но это не означает, что команда не готовилась. Тренировки проводились, правда чаще всего в зале.

Одна из причин — футбольное поле требует постоянного внимания. Но ухаживать за ним не было возможности. Теперь у нас два выхода — либо приводить свой футбольный газон в порядок, либо большую часть сезона проводить на полях соперников, что явно не прибавит очков в турнирной таблице.

Так было в самом начале нашего сотрудничества с предприятием «К-Поташ Сервис». Когда наше поле было «убито» предприятие выделило необходимые средства на то, чтобы его восстановить. И это произошло в течение нескольких месяцев. А дальше мы только поддерживали состояние газона, готовя его к каждому поединку.

В нынешнем году погода только налаживается, часть мероприятий в холодное время года проводить нецелесообразно, но рассчитываем на помощь предприятия «К-Поташ Сервис». Хочется, чтобы в Нивенском футбольный газон не был похож на перепаханный кротами «лунный пейзаж».

Работы уже начались. Во всяком случае предприятие выделило нам краску, так что футбольные ворота на поле и запасные ворота уже сияют белизной. Кроме того, покрасили вход на стадион. Времена запустения подошли к концу…

 

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *