ball_mini[1] (2)

«К-Поташ» в шаге от победы

Центральный матч не только тура, но и всего чемпионата провели между собой команды «К-Поташ» и «ПродГород». К матчу команды подошли практически в боевых составах и уступать не собирались.

В дебюте матча, на третьей минуте, Валерию Ильенко удался разящий удар – голкипер соперников не смог на него отреагировать – 1:0. Минимальное преимущество клуба «К-Поташ» продержалось ровно тайм – в самом начале второй половины матча явно не повезло нашей команды. После удара Андрея Дементьева мяч «зацепил» ногу защитника и изменил направление. Наш голкипер был «пойман» на противоходе – 1:1.

А спустя семь минут Фортуна вернула нам должок – играющий тренер Юрий Богданов бил по воротам соперника с острого угла без всяких шансов на успех в надежде, что мяч отскочит от голкипера и «ляжет» на ногу кому-то из своих. Но вратарь сыграл не лучшим образом и не сумел отразить этот удар – 2:1.

И все же соперникам удалось уйти от поражения – в нашей штрафной площадке во время атаки Андрей Дементьев сбил с ног Валерия Ильенко и, оказавшись один на один с голкипером «К-Поташа», хладнокровно сравнял счет – 2:2.

В оставшееся время счет не изменился.

Таким образом разрыв в очках сохранился прежним. Но впереди «К-Поташ» ожидает весьма серьезный соперник – «СпортБар», который специально к окончанию турнира усилился несколькими «сборниками». Впрочем у нас есть номинальное преимущество – в случаи ничейного исхода преимущество останется на нашей стороне.