Кузьминки

Кузьминки от семьи Израновых

По-настоящему дружеский фестиваль прошел в пос. Богатово в это воскресенье. Организовали его сами жители: семья Екатерины и Владимира Израновых. Как рассказала Екатерина Михайловна, главная идея кузьминок – сплотить поселок, устроив приятный культурный отдых для посельчан и их детей, сообщает портал Багратионовск-инфо.

Екатерина музыкант и композитор, Владимир – врач. Идея организовать праздник пришла семье не случайно, пару лет назад они своими силами начали восстанавливать старый дом и сделали в нем небольшой органный зал. Работы закончены и теперь оставалось позвать своих друзей и коллег на небольшой концерт. Коллеги откликнулись с удовольствием, рассказывает Екатерина, и пригласили на наш небольшой фестиваль своих друзей и друзей их друзей. Гуляния развернулись в живописном месте, недалеко от жилого дома Екатерины и Владимира и собрали около сотни гостей.

Получилось душевно, а главное в теплой и дружеской обстановке. С наступлением вечера все собрались в музыкальном зале, где хозяйка дома порадовала своих гостей игрой на органе.

«Мы водили хороводы, слушали выступления фольклорных коллективов, пели песни, моя хорошая знакомая провела для малышей творческие мастер-классы и игры. Я рада, что все остались довольны, — поделилась впечатлениями Екатерина. — Это был наш первый опыт в самостоятельной организации подобных мероприятий. Мы всерьез задумались сделать фестиваль ежегодным и разбить его на несколько дней. Еще, хочется отдельно поблагодарить Елену Любимову за помощь с аппаратурой и сказать спасибо, всем, кто нашел время и приехал к нам. Ждем всех в следующий раз».

Фото Дениса Старкова

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *