Поездка в С

В поселке Северный побывал мобильный центр

По просьбе жителей поселка Северный в субботу здесь побывал мобильный информационный центр, которым руководит начальник общественной приемной предприятия «К-Поташ» депутат районного Совета Багратионовского района Любовь Николаевна Масько.

Жители поселка посмотрели фильм о предприятии, который вызвал у некоторых из них ностальгию.

– Никогда не думал, что буду так скучать за шахтерским делом, – рассказал один из посетителей мобильного информационного центра. – Я долгие годы проработал в Кузбассе и настолько сросся с этой мужественной профессией, что сегодня мне уже не хватает самой атмосферы шахты.

Подходили к центру и бывшие шахтеры из Луганской области, которые тоже были бы не прочь вернуться к родной профессии.

Не обошлось и без противников строительства калийной шахты. Женщина была обеспокоена тем, что на месте Нивенского сельского поселения будут сплошные болота. Но Ольга Бабаева, член Рабочей группы жителей МО «Нивенское сельское поселение» по взаимодействию с предприятием разработчиком месторождения калийно-магниевых солей «Нивенское» привела обратный пример. Дело в том, что начала работы калийных месторождений в Белоруссии на территории Солигорского района было очень много заболоченных мест. Сегодня же – это современный промышленно-индустриальный район, в котором очень густая сеть автомобильных дорог, а на полях района сегодня выращивают пшеницу, кукурузу и другие сельскохозяйственные культуры.

Жители поселка Северный с нетерпением ожидают начало работы Нивенского месторождения. Потому что уверены: и рабочие места будут, и жизнь заметно улучшится.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *