Фут, пятидор-1

Кубок ЛФЛ. Bladiau стартовал с победы

С 3 июня по 31 августа этого года  пройдёт 15-ый  Кубок Любительской Футбольной Лиги Калининградской области. Заявку на участие подали пятьдесят команд, поделённых жеребьёвкой на семь групп. Соревнования пройдут на стадионе БФУ «Арена Кантиана».

В трехмесячном марафоне решили принять участие и футболисты из Пятидорожного, завершившие сезон 2018-2019 года на пятом месте во второй лиге. Состав команды практически не изменился, если не считать трёх серьёзно травмированных ребят, которым ещё требуется время для восстановления.

В группе «F» восемь команд три из первой лиги, три из второй в их числе наша команда и две сборные из футболистов различных клубов.

Дебют состоялся 8 июня встречей с сильнейшими в данной группе. Команда «Регион» занявшая в сезоне 2018-2019 годов 2-3 строчку  в первой лиге, экзаменовала «Bladiau». Встреча прошла в упорной борьбе. Соперники ушли на перерыв со счётом 2:2. Во второй половине матча, на короткое время питерцам удалось выйти вперёд, но опытные футболисты из первого дивизиона за несколько минут до конца  матча сравняли счёт 3:3.

Всё говорило — ничья.  Молодость, задор и жажда победы, вот три обстоятельства, которые не согласились на такой исход встречи. Птица удача в этот солнечный день, так же была на стороне «синих». Удар защитника издали был точен, а голкипер «Региона» просто не увидел из-за игроков полет мяча.

Свисток на финише зафиксировал счет 4:3 в пользу «Bladiau». Первая игра, первая победа, молодцы! Так держать!

В составе нашей команды отличились  А. Заруцкий, А. Густ, Д. Чекашкин, К. Понкратов.

В. Корнев

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *