OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Кому лучше не есть помидоры и картофель?

«У меня в последнее время дает о себе знать артрит. Как сказала врач в районной поликлинике – это может происходить из-за того, что я употребляю много помидоров и картофеля. Возможно, это так: хочется запастись витаминами на зиму. Но неужели картофель и помидоры так влияют на состояние организма?»

И картофель, и помидоры относятся к пасленовым. К этому семейству относятся так же все виды перца и баклажаны. Паслёновые вызывают воспаление, потому что содержат конкретное химическое вещество, известное как соланин.

Исследователи полагают, что соланин может раздражать желудочно-кишечный тракт. Когда это вещество всасывается в кровь, это может привести к разрушению переносящих кислород красных кровяных клеток. Соланин не растворяется в воде и не разрушается при приготовлении пищи. Внутри организма выделяется альфа-соланин, который классифицируется как нейротоксин.

Одно из основных заболеваний, приписываемое паслёновым — артрит. Каждый третий больной артритом будет плохо реагировать на паслёновые.

По этой причине, исследователи рекомендуют всем людям с остеоартритом, ревматоидным артритом или другими проблемами с суставами, такими как подагра, устранить пасленовые овощи из своего рациона.

Список продуктов, содержащих соланин:

  • Помидоры (все сорта)
  • Картофель (все сорта)
  • Баклажаны
  • Перец (все сорта, такие как сладкий перец, зеленый и красный перец, перец чили, кайенский, паприка и т.д.)
  • Щавель
  • Садовая черника и голубика (содержит алкалоиды, которые вызывают воспаление)
  • Крыжовник

Если вы хотите знать, влияют ли на вас пасленовые, исключите их из рациона на 3 месяца. Через 3 месяца введите в рацион один паслен. Обратите внимание на любые боли, оцепенелость, потерю энергии, головные боли, проблемы с дыханием или какие-либо другие симптомы. Спустя 3 месяца вы можете обнаружить, что ваше здоровье значительно улучшилось после устранения паслёновых из рациона.

Читать больше: http://prokrasotu.info/topics/komu-nelzya-est-kartoshku-i-pomidory/?from=bottom

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *