Колорад

Колорадский жук. Как его вывести?

«Если вашу картошку облюбовали полосатые жуки и их прожорливые красные личинки — не отчаивайтесь. Управа на вредителей найдётся»!

Первый способ. «Рукопашный бой».

Он вполне подходит для небольшой площади и ограниченного отряда врагов. Растения регулярно осматривают, обращая внимание на нижние стороны листьев — группы жёлтых яиц насекомых бывают скрыты именно там. Найденных насекомых и заражённые листочки собирают и уничтожают. Проще всего кидать их в бутылку с крепким раствором поваренной соли или керосина.

Второй способ. Щадящие средства

Эффективны только против новорождённых личинок. В этом случае посадки опрыскивают раствором мочевины (100 г на 10 л воды) или биологическим препаратом Битоксибациллин.

Третий способ. Биологическая атака

Биологическая атака средствами Фитоверм или Акарин относительно безопасна для человека и окружающей среды. Урожай можно употреблять в пищу соответственно через 1 и 5 суток. Однако эти «лекарства» применяют не чаще 3 раз за сезон, а на обработанный Фитовермом участок в течение суток нельзя пускать детей и молодёжь до 21 года. «Химическое оружие» помогает справиться даже с тяжёлыми случаями, но его применяют не позднее чем за 3 недели до выкопки.

https://nashadacha.info/topics/borba-s-vreditelyami-4-dejstvennyh-metoda-ot-koloradskogo-zhuka/

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *