Турник (3)

Каратисты преподнесли себе подарок

Хороший предновогодний подарок преподнесли сами себе юные каратисты спортивного клуба «Дзаншин» перед новогодними каникулами. В нынешние выходные состоялось сразу два турнира – «Балтийский берег» и Кубок всестилевой федерации каратэ.

Рассказать об этих двух турнирах мы попросили руководителя и наставника СК «Дзаншин» Владислава Батарина.

– В первом турнире мы выставили 24 юных спортсмена, во втором участвовали 9 наших воспитанника. Самый большой медальный урожай собрали Артем Ташпулатов и Владислав Гаврилов, сумевшие завоевать сразу по шесть наград. Скажем, у того же Артема две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

 

6 медалей

Шесть медалей Артема Ташпулатова

Но в чем-то поразил нас 7-летний Егор Орлов, который выступал в двух возрастных категориях: 6-7 лет и 8-9 лет и сумел завоевать сразу четыре золотых медали. Кстати, у Егора есть брат и сестра, которые тоже занимаются каратэ и завоевывают награды. Живут ребята в поселке Нивенское на улице Капитана Захарова, Героя Советского Союза. Вот так и они стараются отдавать поединкам все силы и мастерство.

Остальные ребята завоевали меньше медалей, но все равно пополнили их запас.

дед Мороз и Тёма

Организаторы обоих турниров отметили возросшее мастерство юных воспитанников спортивного клуба «Дзаншин».

Таким образом воспитанники клуба получили хороший моральный стимул для подготовки к первенству Северо-Западного федерального округа, который пройдет в Череповце 19 и 20 января будущего года.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *