%d1%85%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b2-2

Илья Хвостов: сердце одно на всех. Часть 1

За первый год жизни он перенес четыре операции на сердце, а сегодня музыкант Илья Хвостов дарит его щедро тем, кто слушает его песни: концертным залам, детям-пациентам кардио- и онкоцентров, прохожим на уличном концерте, зрителям популярного теле-шоу «Голос» и, конечно же, городу своего детства – Багратионовску и главной для него жительнице нашего города – своей маме.

Единственной

27 ноября, когда все ответственные сыновья и дочери страны поздравляли своих мам, целовали в щечку, слали трогательные смс и постили стихи про маму в соцсетях, Илья Хвостов оставил Москву, бесконечные репетиции перед съемками проекта «Голос», оставил и Калининград с его переговорами и бесконечными делами. Он мчал свой автомобиль в Багратионовск. Заехал всего на пару часов. Обнять любимую маму, попробовать ее блинчиков, поговорить просто так, без гаджетов и интернетов. Ведь это был День матери, пусть новый праздник, но ставший таким важным днем в году.

Пожалуй, ни одна мать, как ни старается, не сможет точно зафиксировать момент, когда ее любимое чадо взрослеет. Сказать, вот в этот день, в этот момент мой сын или моя дочь стали взрослыми. Во-первых, потому что они всегда — дети. А, во-вторых, можно по-разному оценивать их опыт и достижения, но есть один единственный момент, который точно нельзя пропустить. Когда твой ребенок перестает стесняться говорить тебе о том, как тебя любит, уже не замечая слышит ли его кто-нибудь еще или нет. Думаю, вы согласитесь, это может позволить себе только сильный, взрослый и состоявшийся человек.

Илья Хвостов:

«Поздравляю волшебницу, подарившую жизнь мне и моей сестрёнке! С праздником! С ДНЁМ МАТЕРИ! Люблю тебя, МАМА!

Я так редко вижусь с ней, хотя она живет всего в 40 км от меня. Я редко звоню ей, а ведь мог бы звонить и чаще. Я редко слушаю ее советы, не смотря на то, что она всегда права. Но с годами я становлюсь мудрее: недавно поймал себя на мысли, что уже давно не стесняюсь заканчивать наш телефонный разговор (даже если кто-то рядом) словами «и я люблю тебя, мамуль!»… Она всегда говорит первая, что любит меня».

Зов крови

Илья начал заниматься музыкой в 6 лет, когда впервые еще «подготовишкой» пришел в Багратионовскую музыкальную школу. Здесь он проучился у преподавателя Виктории Константиновны Житковой ни много ни мало 9 лет: добавилось время на подготовку к поступлению в Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова после 11 класса. В общей сложности четырнадцать лет учебы принесли неплохие плоды — Калининград узнал хорошего джазового пианиста и композитора. Но, любая учеба хороша лишь когда она ложится в добротную почву.

Илья и его сестра Александра выросли в творческой семье. Папа сам писал стихи, любил стихи Владимира Высоцкого, которые очень хорошо декламировал. Мама закончила музыкальную школу по классу фортепиано и скрипки.

Увы, их дети рано узнали, что такое утрата. Это произошло ровно 10 лет назад, когда экипаж рыболовецкого судна ПТС-0212 в полном составе не вернулся домой из моря. Тогда отчаянного моряка, красавца нашли у берегов Клайпеды только через 30 дней… Одно из своих следующих выступлений на телевидении Илья решил посвятить памяти отца.

Екатерина Игнатова, «Новая жизнь»

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *