Мусоровоз

За работой мусоровозов можно следить на сайте

Региональный оператор «Единая система обращения с отходами» запустил сайт, отслеживающий работу мусоровозов. Местные жители могут посмотреть, где в настоящий момент находятся перевозчики и когда они в последний раз производили уборку ТКО с контейнерных площадок, сообщает Багратионовск-инфо.

Временно сервис работает в тестовом режиме. На карте показаны контейнерные площадки, находящиеся на территории региона. Как рассказал корреспонденту Калининград.Ru разработчик сайта, сведения об их местах положениях корректируются, в течение одной-двух недель они обещают нанести все адреса правильно. Если мусор не вывозили более суток, то метка отображается красным цветом. Информация об уборке отходов обновляется каждый час.

По данным ЕСОО, в области работают 167 мусоровозов. За Ленинградский район Калининграда несёт ответственность ООО «Кристалл», за Московский — ООО «Стрела», за Центральный — ООО «Блеск Профи». Транспортировщиком в Балтийске, Зеленоградске, Пионерском, Светлом, Светлогорске и Янтарном является ООО «Блеск Профи Плюс», в Багратионовске, Гвардейске, Ладушкине и Мамоново — ООО «Вывоз ТБО», в Гурьевске и Полесске — ООО «Дармет Плюс», в Краснознаменске, Немане, Славске и Советске — ООО «Блеск», в Нестерове, Черняховске, Озёрске и Гусеве — ООО «Сибирская Экологическая Компания». Мусор перевозят на полигоны в Круглово, Барсуковку, Жаворонково и Ельняки.

С 1 января в области начала действовать «мусорная реформа». Теперь за вывоз отходов отвечает единый региональный оператор, который заключил соглашения с несколькими компаниями-перевозчиками. Население Калининградской области будет платить 3 648,24 рубля за тонну мусора и 510,75 рубля за кубометр (с учётом НДС). Для прочих потребителей установили тариф в размере 3 040,2 рубля за тонну отходов и 425,63 за кубометр (без НДС).

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *