комбайн

Завершается уборка пшеницы

Уборочная кампания в муниципалитете сейчас в самом разгаре. Подходит к концу уборка пшеницы и рапса. В скором времени аграрии приступят к уборке гречихи, постепенно начинают убирать овощные культуры и картофель, сообщает пресс-служба администрации БГО.

Так, например, сегодня заканчивает уборку яровой пшеницы компания ООО «Интеграция Агро». Предприятие начало свою работу по новому – были привлечены иностранные консультанты. Предприятие демонстрирует новый подход к обработке полей и уборке урожая.

«На сегодняшний день мы собрали отличный урожай яровых культур и засеяли часть земель под озимый рапс. Урожайность превысила все показатели по Багратионовскому району несмотря на рекордную жару», — рассказывает ген.директор Наталья Ковалева.

В планах у предприятия увеличивать посевные площади и урожайность, произвести модернизацию оборудования и обновить машинно-транспортный парк.

«Наши аграрии уже начали готовиться к следующему году — ведут работы по севу озимых культур, заканчивается сев озимого рапса. Также, мы усилили работу в части регулярного земельного контроля с нерадивыми собственниками земель, которые когда то взяли их в аренду и никак не возделывают. Земля должна работать и кормить нашу Родину. Именно поэтому администрация будет делать все, чтобы изымать неиспользуемые участки и вводить их в оборот», — подытожил глава администрации.

Фото А. Бусыгиной

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *