Стадион Калининград

Журналисты посетили стадион «Калининград»

Встреча заместителя председателя правительства области — министра спорта с редакторами, которая состоялась 20 марта, началась с экскурсии на «Стадионе Калининград», возведённом к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Нам показали помещения, задействованные при подготовке и проведении игр, рассказали об инфраструктуре спортивного объекта и его сегодняшней эксплуатации. Особая гордость сотрудников стадиона – естественный газон на футбольном поле, отвечающий самым высоким современным требованиям. Здесь уже открыла новый сезон наша главная команда, одержав две победы. А 30 марта «Балтика» встретится с «Химками».

Ищенко и мы (2)

После экскурсии Наталья Ищенко пообщалась с нами. Она сообщила, что в этом году в каждом муниципалитете за счет средств областного бюджета и местного софинансирования будет установлена площадка для занятий воркаутом. На этих площадках также можно будет выполнить элементы комплекса ГТО.

«Основная задача, поставленная Президентом Российской Федерации в майском указе, – увеличить долю жителей Калининградской области, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55 %, – подчеркнула Наталья Ищенко. – Все наши усилия направлены на выполнение этой задачи». В настоящее время эта цифра равняется 32 %.

Вице-премьер рассказала о пилотном проекте «Дворовый тренер», который по поручению губернатора стартует в этом году в Калининграде. Проект направлен на вовлечение граждан в спортивные мероприятия по месту жительства. На шести площадках в разных районах областного центра будут организованы систематические занятия с инструкторами по физической культуре по различным видам спорта. Занятия по расписанию будут бесплатно проводиться для всех желающих.

«Если эта программа будет востребована, то в следующем году она расширится на территории других муниципалитетов», – сказала Наталья Ищенко.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *