ДМ-1

Её величество Мама

В филиале МБУ НКДЦ «Радуга» поселка Южный прошел праздник, посвященный Дню Матери.

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых, ласковых слов – слово «мама». Слово, которое ребенок говорит чаще всего — это слово «мама». Слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнется — это тоже слово «мама». Потому что это слово несет в себе тепло – тепло материнских рук, материнской души, материнского слова. А что для человека ценнее и желанней, чем тепло и свет глаз родного человека? Сегодня, в этот праздничный день, мы величаем МАМУ! И поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая в то же время судьба — быть матерью!

Моими гостями были мамы, бабушки и дети. За праздничным столом прозвучало много стихов и загадок. Дети читали стихи и пели песни. Взрослые с удовольствием их слушали и подпевали. И конечно наши праздники не проходят без танцев.

Милые, дорогие, родные, счастья вам, здоровья, любви ваших детей и внуков! И пусть каждый человек до седых волос благоговейно произносит имя своей мамы и почтительно оберегает ее старость! С праздником вас и низкий вам поклон!

А еще поэтесса из поселка Южный Любовь Маркова написала стихи…

Простите нас…за каждую морщинку…
Ведь из-за нас бывает вам несладко.
Простите нас за каждую слезинку,
С родной щеки утертую украдкой.
И как нам тяжко в жизни не бывает.
Когда тоска пугает черной тенью,
От всяких бед нас свято охраняет
Любимых матерей благословенье…

Наталья Кузьмина, организатор культурной досуговой деятельности

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *