IMG_20181104_165618_1CS

Есть такая традиция: теннис после футбола

По завершению чемпионата Калининградской области по футболу ФК «Авиатор» подвёл итоги выступления в первой лиге. Занятое место, по мнению футболистов, конечно не соответствует уровню команды: здесь и футбольный фарт или его отсутствие, и расслабленность в некоторых играх, и недооценка соперника.

Но конечно же результат – это игра команды, где от настроя и старания напрямую зависит результат. Определенная степень ответственности лежит и на тренерском штабе, ведь успех, это успех всей команды.

По традиции по окончании чемпионата проводился турнир по настольному теннису в МБУ НКДЦ «Радуга», где определялись лучшие мастера малой ракетки среди футболистов «Авиатора». Участники турнира были распределены по турнирной сетке, и победитель определялся по результату игр в серии из 3 партий.

Не всё получалось у лучшего плеймейкера команды Дмитрия Сосковца, у которого умение обращения с теннисным мячом вызывало определённую трудность. Но в паре с молодым Владиславом Клыговым, Дмитрий всё-таки стал лучшим. Второе место в парном разряде заняли центральный защитник Александр Ляпин с Сергеем Прониным, постоянным болельщиком команды и по совместительству отцом молодого футболиста Никиты Пронина.

Но и Никита не оплошал. В этот день футболисты поздравили его с днем рождения, крепко пожали руку, а Никита в личном первенстве обыграл всех именитых футболистов и стал чемпионом. Имя его и всех победителей вписано на переходящем Кубке «Авиатора» по настольному теннису.

С одним поражением вторую строчку в личном первенстве турнира занял Владислав Клыгов, третье место занял Александр Ляпин.

Остались довольны своим выступлением в парах Тимофей Пуськов и Евгений Тихонов, оба перспективные футболисты. В утешительной встрече из 3 партий победители сыграли с парой, в составе ветеранов тренера «Авиатора» Павла Поповича и болельщика Сергея Пронина. Здесь во всех партиях сильнее оказался ветераны. Есть ещё, оказывается, порох в пороховницах.

Естественно, награды достались не всем, но отличное настроение, верность традициям, общение – это всё то, на чем стоит ветеран многих чемпионатов Калининградской области футбольный клуб «Авиатор».

— Большое спасибо руководству ООО «К-ПОТАШ Сервис» за предоставленные призы и медали», — подвел итог наставник команды Павел Попович.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *