%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2-%d0%b4

Есть повод. 1 ноября

Сегодня, 1 ноября, День судебного пристава России – один из самых молодых праздников в России. Первый раз этот праздник отмечался в 2009 году. За это время спектр услуг, оказываемых службой судебных приставов, шагнул далеко вперед. Например, на официальном сайте Управления ФССП России по Калининградской области можно узнать информацию о должниках, как физических, так и юридических лицах.

Для этого необходимо на главной странице сайта  в разделе «Сервисы» зайти в подраздел «Банк данных исполнительных производств» в разделе «Поиск», выбрать подраздел «Поиск по физическим лицам» либо «Поиск по юридическим лицам» и заполнить необходимые строки.

При наличии сведений о номере исполнительного производства   информация из банка данных исполнительных производств может быть получена через раздел «Поиск по номеру исполнительного производства».

Также информацию о ходе исполнительного производства можно получить, обратившись на Единый портал государственных услуг по адресу: http://epgu.gosuslugi.ru.

А в народном календаре – это Иванов день, Проводы осени. На Руси в Иванов (Иоаннов) день провожали осень и встречали зиму. С этого времени начинались настоящие морозы. «Кто в ноябре не зябнет, тому и в крещенскую стужу не замерзнуть», – приговаривали наши предки. Наблюдали также за погодой: если шел снег и было холодно, то и весну следовало ждать позднюю и холодную; если случалась оттепель – следующая весна обещала быть теплой. Существовало поверье, что на Ивана баламутит конюшенный домовой – треплет гривы кобылам, подымает на дыбы жеребцов. «Путь груден – коню запряженному труден», – говорили люди и давали лошадям отдохнуть. А вот курам было не до веселья – в этот день их было принято резать и готовить из нежного мяса разные яства. Стол украшали – жареная курица, лапша на курином бульоне, курники – особые пироги.

Именины в этот день Дмитрий, Иван, Леонид, Михаил, Николай, Павел, Петр, Сергей, Феликс

Источник: http://www.calend.ru/narodevent/6775/

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *