дорогааа

Дороги делают на совесть

Неоднократно задавался вопросом о дорогах, а точнее о разметке, которую наносят на новые дороги. В последнее пару лет в области строится и ремонтируется много дорог, что несомненно не может не радовать.

Но до последнего момента разметка наносимая на дорогу, была одноразовой. Неоднократно видел как разметку наносили на пыльную, неочищенную дорогу, когда пешеходный переход рисовали поверх грязи, которая оставалось после дождя.

И каждый раз удивлялся, что вложено столько денег на новую дорогу, а наносят дешёвую разметку, которая смывается после третьего дождя или из-за несоблюдения ГОСТов, не отражается как положено ночью и во время дождя.

Но сегодня проезжая по новой отремонтированной дороге Багратионовск- Калининград, был приятно удивлён, когда случайно наехав колесом на прерывистую разметку услышал стук по колесу. Это была не неисправность автомобиля, а нормальная, качественная разметка.

Специально остановился чтобы убедиться в этом. Около 2-3 мм по высоте нанесение разметки и невооружённым глазом видно светоотражающий эффект. Очень хочется надеяться, что качественные, новые дороги будут появляться и после проведения ЧМ-2018г.

Олег Карпов

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *