Дом на Пограничной

Дома обретают новый вид

За три года в Багратионовске капитально отремонтировали многоквартирных жилых домов больше, чем за предыдущие 20 лет, сообщает газета «Новая жизнь».

В этом году на территории БГО в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества должно быть отремонтировано пять жилых домов. На это запланировано почти 16 млн рублей из средств, собранных в качестве обязательных взносов с собственников помещений в многоквартирных домах. Работы на объектах ведет ООО «БСК-Плюс» и ООО «Алант».

В настоящее время все подряды по этим объектам в стадии завершения. Дома по улицам Красноармейской, Калининградской, Железнодорожной, напротив здания администрации на ул. Пограничной, а также так называемый «барский дом» в пос. Славяновка обретают совершенно новый облик. Подрядные организации были выбраны и, к нашему счастью, они пока что вполне оправдывают доверие окружной администрации. 

В округе в 2018-м году планируется капитально отремонтировать семь, а в 2019-м – шесть многоквартирных домов. А всего в региональную программу капитального ремонта на территории Багратионовского городского округа включен 481 многоквартирный дом, порядка 60 % которых – довоенной постройки.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *