Сербская сборная

Добар дан, браћо

11 июня, в один из отелей Светлогорска заселились футболисты сборной Сербии, а уже через несколько часов на специально возведенной к ЧМ-2018 спортплощадке (здесь же, в курортном городе) прошла открытая часовая тренировка сербов.

Порядка пятисот счастливчиков (столько вмещает стадион), среди которых было немало воспитанников спортшкол области, в том числе и юные футболисты светлогорской команды «Дюна», могли понаблюдать за тренировочным процессом Бранислава Ивановича, Неманьи Матича, Александра Коларова и их партнеров по сборной.

После тренировки состоялась пресс-конференция. Калининградские журналисты поинтересовались у защитника сборной Сербии Антонио Рукавины об условиях размещения в Светлогорске.

«Здесь имеется вся необходимая инфраструктура. Чувствуем мы себя очень комфортно. Спасибо за теплый прием. Мы сделали правильный выбор», — отметил А.Рукавина.

Напомню, что команде Сербии на предварительной стадии чемпионата предстоит провести три поединка. 17 июня в Самаре с Коста-Рикой, 22 июня в Калининграде со Швейцарией и 27 июня в Москве с Бразилией. Очевидно, калининградский матч станет для сербов решающим: ведь именно между этой сборной и швейцарцами развернется борьба за путевку в 1/8 финала.

Фото Д. Киселева

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *