Динамо-призер

Динамовцы — третьи

Матч за третье место чемпионата Калининградской области по волейболу между командами «Динамо» и «Лукойл-КМН» сложился очень напряженным. Первый сет подтвердил ожидание динамовских болельщиков — безоговорочная победа нашей команды со счетом 25:16.

Осталось всего-ничего — развить успех, но вот нефтяники были с этим категорически не согласны: второй сет уже они провели очень мощно и не оставили «синим» никаких шансов — 25:18.

В третьем сете чашечки весов качнулся в противоположном направлении — динамовцы победили со счетом 25:17.

Игра сделана?

Как бы не так — в упорном противостоянии победили лукойловцы — 25:22.

В решающем, пятом сете, начало оказалось не менее боевым — соперники шли мяч в мяч. И только во второй трети этого мини-поединка динамовцам удалось выйти вперед с разницей в пять мячей -12:7. То есть у команды было три матчбола.

И хотя лукойловцам удалось сократить отставание на три мяча — 12:10, но на большее им просто не хватило сил.

Одержав победу в сете со счетом 15:10, динамовцы праздновали и общий успех — команда стала бронзовым призером чемпионата.

— Спасибо за поддержку предприятию «К-Поташ Сервис», — поблагодарил после решающего поединка начальник ВК «Динамо» Сергей Колчин. — Мы ощущали поддержку наших спонсоров на протяжение всего сезона.