DSC01937

Дети поселка Северный не скрывали радости

Большой детский праздник, посвященный Международному Дню защиты детей, состоялся в поселке Северный. Его организовали депутаты районного совета Любовь Николаевна Масько и Владислав Сергеевич Батарин. А еще одним из организаторов веселья стало предприятие «К-Поташ», которое пригласило на детский праздник анимационную группу, помогло с приобретением подарков и устроило сладкий стол.

DSC01812

Ведущая праздника Оксана Куликова предоставила слово Владиславу Батарину:

– Дорогие ребята! В этот солнечный летний день мне хочется поздравить вас с праздником и пожелать каждому из вас хорошо провести каникулы. И пусть наша сегодняшняя встреча доставит вас много радости и веселья.

Любовь Николаевна Масько, обращаясь к юным участникам праздника, особо подчеркнула, что взрослые всегда стараются сделать все возможное, чтобы дети чувствовали себя комфортно, и у них было счастливое детство.

DSC01799

С появлением в Нивенском сельском поселении предприятия «К-Поташ» увеличилось число мероприятий, устраиваемых для детей и с их участием. Достаточно вспомнить экологические квесты в дошкольных учреждениях поселения, поездка школьников на новогоднее представление в Калининград, регулярные поездки в историко-художественный музей областного центра, экскурсию в Балтийск и на флагман Балтийского флота миноносец «Настойчивый». Праздник в поселке Северный продолжил эту ставшую доброй традицией – делать жизнь детей более яркой и запоминающейся.

DSC01823На импровизированной сцене развернулась настоящая борьба добра со злом. И если вначале представления пираты вызывали у детей сочувствие, то в его конце они немного «перевоспитались» и все чаще и чаще заставляли юных зрителей улыбаться.

DSC01808

После окончания мини-спектакля за работу принялись юные художники, которые соревновались в искусстве рисования на асфальте. Тема рисунков была проста: каким юным жителям поселка Северный видится будущее.

DSC01890

Поразила жюри одна четырехлетняя участница, которая создала группу из трех объектов, начертив мелом школу, больницу и шахту.

– Я хочу, чтобы у меня была новая школа рядом с домом, чтобы не нужно было далеко ходить. Хочу, чтобы папа и мама были всегда здоровы, а для этого нужна больница, а еще я хочу, чтобы у них всегда была работа…

DSC01897Победу в конкурсе рисунков на асфальте разделили сразу две участницы – Виктория Трусова и Вероника Полторан, а замкнули число призеров сестры Элен и Милена Аветисян.

Вероника Полторан стала призером другого конкурса – фигурного катания на роликах.

В гости к участникам праздника прибыли четыре детские команды по карате: из Багратионовска и поселков Нивенское, Южный, Долгоруково. Юные спортсмены устроили показательные выступления, которые понравились и мальчишкам, и девчонкам. Число желающих заниматься у Владислава Батарина наверняка прибавится.

DSC01921

Для детей на этом празднике не жалели ничего. Особенно большая очередь была у продавца сладкой ваты. Бесплатно дети могли полакомиться мороженым, шоколадными батончиками и чупа-чупсами. Кроме того, детей угостили сладкими пирогами и прохладительными напитками.

Даже когда праздник закончился, никто не хотел расходиться. Многие старались сказать спасибо и желали друг другу, чтобы в поселке светило яркое солнце, чтобы не было войны, а родители получали хорошую зарплату. Вот такие мечты…

DSC01836

– Хочется отметить предпринимателей, которые приняли участие в организации праздника, – подвела итог депутат районного совета Любовь Масько, – это в первую очередь компания «К-Поташ», предприниматели Маргарита Паукова и Владимир Орешкин.

Праздник удался!

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *