Пар-1

Дети остались довольны

Необычный тренинг-семинар провели сотрудники предприятия «К-Поташ Сервис» в начальной школе-детском саду поселка Партизанское. Это учреждение имеет свою специфику – малыши приходят в нежном возрасте в детский сад, и здесь же остаются на четыре года начальной школы. Для детей это очень удобно – им не нужно адаптироваться к новому коллективу в первом классе. Всего здесь насчитывается около 200 мальчишек и девчонок.

Поскольку дети уходят на трехмесячные каникулы заместитель директора по промышленной безопасности, охране труда и экологии предприятия Алексей Ушаков рассказал ребятам, как правильно себя вести дома и на природе, чтобы не возник пожар. Для закрепления знаний малышам показали два мультфильма.

После этого во дворе учебного заведения был устроен небольшой «пожар». Гости привезли огнетушители, а Алексей Аркадьевич показал ребятам, как ими пользоваться.

 

пар-2 (2)

Дальше под присмотром нашего сотрудника все желающие попробовали тушить пожар самостоятельно. Получилось неплохо.

Остатки костра залили водой, после чего дети убедились – даже уголька не осталось.

В завершении мероприятия дети получили яркий буклет: «От загорания травы недалеко до беды», который был издан на средства предприятия, а также красивые значки в знак того, что теперь они являются юными пожарными.

Пар-3

– И полезно, и правильно, – подвела итог директор НШДС Ирина Комленок. – Спасибо предприятию за организацию подобной встречи.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *